ForumCommunity

HA VINTO FEDE!!!!!!!!!!!!!!!!!

« Older   Newer »
  Share  
triage
view post Posted on 12/3/2007, 08:30




avete visto amici?? ha vinto fede!! secondo voi lo meritava!!!

secondo me da un lato visto che lui e sempre in classifika si......pero amici dovrebbe vincere quello che ha piu talento!!.. nn la personalita piu bella!! Io direi che ha vinto per la sua personalita.. Nn sto dicendo che nn e bravo eh!! ma secondo me Karima e piu brava!!

Ke ne pensate??
 
Top
maryia
view post Posted on 12/3/2007, 08:52




Allora io credo che Karima....sia bravissima...Ma penso al 100% ke Federico meritava quel 1 posto perche raga è un fenomeno...ha cantato come nn aveva mai fatto....e ha ballata stupendamente...è la prima volta che vince chi tifo...quindi sn molto felice.....mhuaaaaaaaaaaaa
 
Top
lampoivan
view post Posted on 12/3/2007, 10:08




si sapevo gia ke vinceva federico me non mai piaciuto mai mi piacerà cmq karima vinceva se non l'avrebberò aggiunto altre 2prove era molto avanti con i voti l'avrebbe stracciato 98%fede lo sapeva cmq e la1 volta ke vinca uno era sempre 1 ma cmq per me e una delusione ki a talento si farò notare non c'e bisoglia ke vinca molto anno vinto non ha fatto+nulla! solo leon qst e un mio pensiero

karima a cantato da dio non fede si e visto fin troppo bene cmq xme anke vinto karima cmq e andata cosi e normale e scontato qst e sempre un mio pensiero
 
Top
maryia
view post Posted on 12/3/2007, 10:47




Io nn sono d'accordo cn te Ivan...
In qaunto anche cn altre 100 prove Federico l'avrebbe raggiunta....
cmq fidatic he karima è un mostro di talento...ma Federico ha anche grandi doti!!!
Non è giusto dire che nn ha talento...
Allora Ivan l 'anno scorso???che talento era???
 
Top
giadaxdolce
view post Posted on 12/3/2007, 13:53




esatto...che talento era ivan l'anno scorso??
secondo me fede è bravissimo, ha una voce bellissima ed emozionante!!si è meritato tutta la vittoria!!w fedeeeeeeeeeeeeeeeeeee
 
Top
maryia
view post Posted on 12/3/2007, 16:18




mi sn rivista oggi la puntata su canale 5...maro' voglio il video della vittoria è stato gasatissimo rivederlooooooooooooooooooooooooooo
 
Top
lampoivan
view post Posted on 12/3/2007, 16:32




sentite ma ki e ke nominato sto ivan ki ha mai a detto l'anno scorso a vinto un talento sta cosa l'avete tirata voi 1 primo 2 e un mio pensiero siamo in un paese libero 3 xme ha vinto karima ke c'e di male?ho non ho diritto ad un pensiero ogni uno pensa come vuole esprime il proprio pensiero 4 non ti attacciamoci troppo le cose ke vengono detto e un progamma non mi sembra di fare polemica xun progamma tv non e da me far e polemika ho espresso un mio giudizio 5 a vinto le auguro di fare karierra davvero anke se non mi piace 6a vinto xke l'avete votate se no non avrebbe mai vinto non neghiamo i voti karima non ha vinto e stata meno votata non per qst si deve dire ke lei no lo meritava aggiungo ogni uno pensa quello ke vuole con qst kiudo odio fare polemica scusatemi non vengo mai capito cosa voglia dire xme forza karima e agata
 
Top
bellissimoblog
view post Posted on 12/3/2007, 16:56




basta forza fedeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeee

sei il number one
 
Top
lampoivan
view post Posted on 12/3/2007, 16:58




basta si vengono dette cose ke io non diko ho ke io abbia pensato a vinto mi fa piacere non cambio il mio pensiero forza karimaaaaaaaaaaaaaaaaaa
 
Top
CRII
view post Posted on 12/3/2007, 18:38




Premetto che Federico è un bravo cantante.. ma la vittoria la meritava AGATAAAAAAA!!!!!!
Anche Karima la meritava perché è davvero un grandissimo talento.. ha una voce super straordinaria e poi era una delle più complete!!
Ma io alla fine tifavo per Agata.. dotata di un grande talento e di una bellissima personalità!!!
Anche se il number one per me resta MANUEL.. con la sua grandissima e bellissima voce!!! ;)
MANUEL sei il miglioreeeeeeee!!!!!!!!
 
Top
lampoivan
view post Posted on 12/3/2007, 18:41




CRI CON TE SONO D'ACCORDO RIBADISCO NON MAI DETTO KE FEDE NON HAI TALENTO NON LO E QNT A KARIMA QST UNA MIA PREFERENZA AGATA MERITAVA ANKE MI DISPIACE ANKE XLEI KI HA TALENTO CRI SI NOTERà ANKE SE NON VINCE UN PROGAMMA
 
Top
CRII
view post Posted on 12/3/2007, 18:46




Giusto Ivan!!! ;) Chi ha talento si nota anche senza la vittoria del programma!!! :)
Federico è bravo.. sono d'accordissimo anch io.. xché ha davvero una bella voce.. questo l'ho sempre detto e pensato.. ma anche a mio parere, nn è affatto ai livelli di Karima!!!
Anche a me dispiace moltissimo x Agata.. :( io avrei voluto vincesse lei!!!
 
Top
11 replies since 12/3/2007, 08:30   139 views
  Share