ForumCommunity

DI COSA AVETE PAURA IN AMORE IN AMICIZIA?

« Older   Newer »
  Share  
lampoivan
icon14  view post Posted on 5/6/2007, 22:32




DI COSA AVETE PAURA IN AMORE IN AMICIZIA?
IO TANTE COSE IN AMORE HO PAURA GIOKANO CON MIE SENTIMENTI HO PAURA MI TRADISCA HO PAURA KE NN SI INNAMORA DI ME HO PAURA NN SIA SINCERA NN CI SIA RISPETTO DI TANTE COSE PAURA DI LEGARMI AD UNA XSN SBAGLIATAA !!IN AMICIZIA LA FALSITà LE BUGIE GLI AMICI TI SFRUTTANO SOLO HO KE TI PARLANO MALE HO KE NN TI PUOI FIDARE HO L'AMIKO KE TI FA CREDERE SEI TUTTO XLUI MA NN E COSI L'AMIKO NN TI SA CAPIRE ANZI L'AMICIZIA NN VERA INSOMMA UN AMIKO SIGNIFICA ANKE ESSERE UNA SOLA COSA FARSI IN4 XIL PROSSIMO PAURA DI LEGARMI AD AMIKO/A SCOPRIRE NON E UN AMIKO DAVVERO PARLO COSI MOLTI MI HANNO FERITO!! ODDIO ORA MI METTO PENSARE TUTTE LE PADELLATE KE HO PRESO IHH image image
 
Top
Klaudia82
view post Posted on 6/6/2007, 00:30




Ivan image hai elencato tutte le mie paure -_- ... Soprattutto per l'amicizia... per me è più importante dell'amore. Io penso sempre che i motivi che portano un amore alla fine possono essere anche abbastanza stupidi, anche se lì per lì non ce ne rendiamo conto: la gelosia è uno di questi. In amicizia la gelosia non esiste, o non dovrebbe esistere. Per far finire un'amicizia il motivo deve essere abbastanza importante, pesante, per questo quando accade fa anche più male.
Non so se mi sono spiegata ^_^
 
Top
*Felis*
view post Posted on 6/6/2007, 19:10




in amore che mi prenda in giro e che io mi beva tutto quello che dice senza rendermi conto della realtà....
in amicizia essere trattata per comodo, essere ricercata quando hanno bisogno del mio aiuto (cosa che proprio ora mi sta accadendo dalla persona a cui volevo più bene!) e ssere sparlata alle spalle...

è brutto in entrambi i casi quando ti fidi e poi ti fregano...l'ho provato e non lo augurerei a nex!!!
 
Top
lampoivan
view post Posted on 6/6/2007, 20:08




kluadia siamo sullo stesso piano
 
Top
CRII
view post Posted on 7/6/2007, 00:53




io per quanto riguarda l'amore, ho paura di essere presa in giro.. anzi.. ripresa in giro.. visto ke sn già stata presa in giro.. e anch io ho paura del tradimento, cosa che io nn perdono..
In amicizia, la falsità.. quindi quando magari ti parlano bene.. e poi alle spalle ti sparlano..

image
 
Top
4 replies since 5/6/2007, 22:32   154 views
  Share