ForumCommunity

Il vostro piatto preferito

« Older   Newer »
  Share  
CRII
icon6  view post Posted on 10/6/2007, 22:25




Forse è un po' stupidina come domanda.. :unsure: xò.. qual è il vostro piatto preferito??? :rolleyes:
Il mio.. i tortellini!!!!!!!! ^_^ Li mangerei tutti i giorni... :rolleyes: ^_^
 
Top
*Felis*
view post Posted on 11/6/2007, 10:39




Pasta con la panna e prosciutto cotto......................mmmmmmmmmm!!!!!!!!!!!
 
Top
lampoivan
view post Posted on 11/6/2007, 13:27




DIRE IL VERO ME PIACE PROPRIO TUTTA LA CUCINA ROMAGNOLA CMQ IL MIO PIATTO PREFERITO SONO GLI SCAMPI CON FRUTTA DI MARE POI SPAGHETTI CON COZZE E VOGOLE!!POI NON MANCA MAI LA PIADINA DI VARI GUSTI!!LA PARMIGIANA NON MANKA MAI CMQ SN DI BUONA FORKETTA IO IHH CMQ I TORTELLINI MI PIACCIANO ANKE ME DIPENDE COME!!
 
Top
CRII
view post Posted on 19/6/2007, 17:00




Mamma miaa che fame...!!! :D
Cmq i tortellini.. in qualsiasi modo.. basta ke siano tortellini!!! ^_^ ^_^ ^_^
 
Top
triage
view post Posted on 19/6/2007, 17:54




anke a me piace la pasta e la pizza!!! ivan nn mi piacono cose del mare!!
 
Top
Klaudia82
view post Posted on 19/6/2007, 19:39




Oddio vivrei solo di pizza... Pizza a pranzo, a colazione, a cena, come spuntino di mezzanotte :lol: e un'altra cosa di cui vado matta è il gelato al pistacchio (sbavo) :lol:
 
Top
Cardim
view post Posted on 19/6/2007, 21:08




ciao anke a me piace molto la pizza......ma di sicuro nn disprezzo le altre cose (basta k nn siano legumi :huh: ) ciao baci
 
Top
triage
view post Posted on 19/6/2007, 22:09




raga ma queste sono tutte cose che si fanno ingrassare!!! e poi nn sono cosi buone per la salute!!!

poi odio le verdure!!pero questi sono buone per il salute e nn ingrassano!!uffa
 
Top
*Felis*
view post Posted on 20/6/2007, 12:41




no klaudiaaaa il gelato al pistacchio!!!dico la verità che n l'ho mai assaggiato ma non è che mi ispira tanto...è davvero buono??? uno dei miei gusti preferiti sono i frutti di bosco!

cmq pizza pizza e ancora pizza.. e poi dai.. cn il caldo che c'è come fai a resistere al gelatino?????

marisa è vero purtroppo... fanno tutte male qst cose!!! ma le verdure non mi piaccionoooo... purtroppo...
 
Top
Klaudia82
view post Posted on 20/6/2007, 21:27




Fede non nominarmi il gelato al pistacchio... ne vorrei una kilata adesso :lol:
Lo adoro image
Provalo, fidati... e già che lo provi... me ne daresti un pò?? Pliiiissss... image
Mari hai ragione... sono tutte cose che non fanno troppo bene alla salute, ma ogni tanto... image
E poi io adoro le verdure, stasera ho mangiato fagiolini, e quasi tutti i giorni mangio insalata... sono brava, eh? image hihihi
 
Top
CRII
view post Posted on 20/6/2007, 22:52




Hai ragione Mari.. nn fanno molto bene tutte queste cose.. xò ogni tanto.. uno strappo alla regola..!! image
image
Anche se io ne faccio tanti di strappi!!!!!!!! :D
Cmq anche io nn amo particolarmente le verdure.. ma poi dipende anche quali ecco.. fagiolini e insalata x esempio piacciono moltissimo anche a me!!! :)
 
Top
giada_dolcissima
view post Posted on 26/6/2007, 09:58




pizza pizza pizza...mmmmmmmmmmm...poi mi piacciono molto i pomodori come verdure..
 
Top
11 replies since 10/6/2007, 22:25   134 views
  Share