ForumCommunity

Preferite..

« Older   Newer »
  Share  
CRII
view post Posted on 10/7/2007, 01:04




..leggere un bel libro.. o vedere un bel film???
io sinceramente.. preferisco vedere il film!!! ^_^ :)
Anche se di bei libri ce ne sono sicuramente moltissimi..
 
Top
Cardim
view post Posted on 10/7/2007, 12:00




io preferisco vedere 1 film xk mi coinvolge di + rispetto ad n1 libro...ma anke il libro è bello da leggere specialmente qnd si è al mare sotto il sole sdraitati su un lettino image image bacissimi
 
Top
giada_dolcissima
view post Posted on 10/7/2007, 17:38




anke io preferisco vedere un film..^^
 
Top
Klaudia82
view post Posted on 10/7/2007, 18:53




Sarò vekkiotta, ma io preferisco il libro, anche perchè ho imparato che i libri (soprattutto quelli da cui vengono tratti i film) sono sempre più coinvolgenti :P
 
Top
patzia91
view post Posted on 10/7/2007, 19:11




ihih..qll ke ha scritto Klaudia è pure vero.. ma io sn per il film.. mi appassiona di più! ;)
 
Top
CRII
view post Posted on 10/7/2007, 23:32




Klaudia nn sei vecchiotta.. ognuno ha la sua preferenza.. :)

Cmq.. anche x quanto riguarda me è x il fatto che vedere un film mi coinvolge di più.. ^_^ ^_^ :)

image
 
Top
Pikkola Ann
view post Posted on 12/7/2007, 14:44




Nn lo so...questa è difficile...ma sicuramente la maggior parte di noi preferisce vedere un film piuttosto ke leggere un bel libro...x quest'ultimo occorre + tempo...iN UnA sOcIeTà Dv iL TeMpO è DeNaRo...
Bacioni...
 
Top
lampoivan
view post Posted on 13/7/2007, 21:32




PREFERISCO LEGGERE SN TROPPO INTELETTUALE ANKE AL MARE LEGGO PREFERISCO LEGGERE COSE INTERESSANTI NN TIPO GOSSIP STI VIP MI STANNO FACENDO VENIRE IL VOMITO SI VENDONO SEMPRE DI+XSTARE IN TV SCUSATE E COSI!!E TUTTO UN GIRO DI SCENDERE HA COMPROMESSI XSTARE IN TV CMQ LEGGO SEMPRE QLC DI TRILLER HO QLC DI ROMATIKO CMQ I FILM LA STESSA COSA GUARDO SOLO COSE INTERESSANTI
 
Top
*Felis*
view post Posted on 19/7/2007, 20:39




io preferisco leggere il libro... mi coinvolge... do ai personaggi ai luoghi l'aspetto che più mi piace.. soprattutto se sono romantici.. anzi solo perche leggo solo quelli... :D è un po come se creassi la mia favola personale :P !!! bacioniiiiiiiiiii
 
Top
lampoivan
view post Posted on 29/7/2007, 20:01




LEGGO
 
Top
9 replies since 10/7/2007, 01:04   140 views
  Share